-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Красота_здоровье

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои фото
Мои фото
13:03 15.02.2021
Фотографий: 1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1128

Выбрана рубрика Все про ЗУБЫ.


Другие рубрики в этом дневнике: Эпидемии(15), Эзотерика(6), Товары для красоты(10), товары для вашего здоровья(8), Товары - оборудование (37), Смехотерапия(1), скачать бесплатно(313), Секреты макияжа(22), Секреты красоты(102), Свадьба(4), Сам себе психолог(12), Сад, огород – кормилец и лекарь(20), Рак - профилактика лечение(13), Путешествия(16), Профессиональный уход(5), Полезности для мам (4), Оздоровительные методики(32), Нетрадиционная медицина(223), Наука(1), Молитвы от болезни (1), Модные штучки(18), Маникюр и педикюр(10), Лекарства - применение (7), Красивая фигура(46), Косметика и парфюмерия(11), копилка добрых советов(37), Интернет(8), Интересное(76), Идеи и Вдохновение(14), Здоровье(191), Здоровые новости(10), Здоровое питание(112), Заговоры от хвори (1), Женские хитрости(25), Домашняя косметика(50), Долголетие (4), Всё о ЗРЕНИИ(15), Волосы(56), видео(32), Бизнес (3), Беременность(4)
Комментарии (0)

Зубной порошок из крапивы - отличное чистящее и лечебное средство

Дневник

Понедельник, 29 Ноября 2021 г. 12:52 + в цитатник
4037178_3810c168a682f186589409f23828fb1a_XL (700x393, 260Kb)

Зубной порошок из крапивы готовится из листьев, цветов, семян и корней. Надо только собрать листья крапивы трижды за сезон. Первый сбор весной, как только появится первая крапива — в мае. Даже есть свой день по лунному календарю для лучшего сбора крапивы. Весенняя крапива это витамины для ваших зубов, десен и всего организма. Во время цветения (несколько дней цветет крапива!) — второй сбор крапивы. И третий — когда на крапиве появятся зрелые, но еще зеленые, семена. Собрать стоит листья вместе с цветами и семенами.Все высушить в затемненном месте. Измельчить и размолоть на кофемолке. Для легкости измельчения предварительно надо удалить все веточки, даже маленькие, так как в них содержатся прочные прядильные волокна. Для профилактики кариеса и воспаления десен достаточно пользоваться таким зубным порошком из крапивы 1 раз в одну — две недели.

Если не полениться, так же можно добавить молотых корней крапивы. Они придадут составу желтый оттенок и еще более приятный вкус. Зубной порошок из крапивы хорошо помогает при кровоточивости десен из-за уникальных кровоостанавливающих и противовоспалительных свойств растения крапивы.

Читать далее...
Рубрики:  Все про ЗУБЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Домашняя зубная паста своими руками

Дневник

Пятница, 19 Ноября 2021 г. 12:22 + в цитатник

Домашняя зубная паста своими руками может быть намного более эффективной, чем самая дорогая магазинная или аптечная паста. Рекомендации по уходу за зубами настолько противоречивы, что диву даешься — вплоть до «чистить зубы полезно» и «чистить вредно». Я все же склоняюсь к тому, что чистить зубы нужно, просто необходимо — так я чувствую себя человеком в полной мере))). А вот чем чистить — это фундаментальный вопрос.

Любая промышленная зубная паста и щетка с пластиковой щетиной травмирует зубную эмаль. Ингредиенты в составе паст обладают токсичностью 4-5, при максимуме 10. Например фторид натрия — 5, все вкусовые отдушки — 4, Кокамидопропилбетаин (пенообразующий реагент) — 4. Мы, конечно, пасту не едим, но за 2 минуты чистки наши слюнные железы и ротовая полость в целом впитывает все эти вещества и отправляет сразу в кровь… Еще один ингредиент, глицерин, придает пасте более приятную консистенцию и глянец зубам, но не дает зубам впитать минералы из пасты, то есть препятствует их реминерализации (восстановлению). А про фтор уже столько всего сказано, что промолчу.

Даже если не думать о составе, действительно ли зубная паста эффективна? Профилактирует ли стоматологические проблемы? Мне не довелось ответить положительно на эти вопросы, поэтому попробовать домашнюю зубную пасту показалось мне неплохой идеей. Состав, описаный ниже, неоднократно встречался мне во время сбора информации для статьи, а отзывы были только положительные. Я еще не успела сделать пасту, но муж уже мечтает выбросить свой Парадонтакс))).

Зубная паста своими руками. Рецепт

  • 2 ст. л без горки молотой яичной скорлупы
  • 3 ст. л кокосового масла (очень желательно)
  • 3 ст. л бентонитовой глины (или белой, голубой)
  • 1 ст. л с горкой пищевой соды
  • Вода по необходимости

Смешайте сухие ингредиенты. Добавьте растопленное на водяной бане кокосовое масло, тщательно размешайте. Добавьте немного воды для комфортной консистенции. Если вам повезло, и вы купили бентонитовую глину — используйте стеклянную или пластиковую тару, никакого металла.

Это рецепт-основа. Ингредиенты можно варьировать и дополнять, но основу — масло кокоса и глину, заменять не желательно. Дополнением могут стать эфирные масла — мяты, корицы, чабреца, шалфея, мускатного ореха, эвкалипта. Я бы обратила внимание на масло душицы — один из эффективнейших природных антибиотиков на земле. В общей дозе количество масел не должно превышать 15 капель на 3 ст. л. основы (кокосовое масло). Полезной может быть и морская соль — 0,5 ч.л мелко помолотой соли на 3 ст.л основы. Храните в стекле или керамике, герметично закрытой.

Я не предложила здесь никакого подсластителя. На самом деле, мы привыкли к сладкой пасте (за счет ксилита), но это совершенно не обязательно. Однако, вы имеете полное право подсластить пасту экстрактом стевии или таблеточкой заменителя сахара (я добавлю кружочек сукразита).

4037178_domashnaja_pasta_s_glinoj (440x418, 32Kb)

Зубная паста с белой глиной и кокосовым маслом

Читать далее...

Серия сообщений "Домашняя косметика":
Часть 1 - Красивые волосы к Новому году
Часть 2 - Самодельные твёрдые духи
...
Часть 39 - Читать книгу Натуральное мыло ручной работы: красиво и просто
Часть 40 - Набор для мыловарения: как узнать что надо новичкам?
Часть 41 - Домашняя зубная паста своими руками
Часть 42 - МАЛИНОВАЯ КОСМЕТИКА
Часть 43 - The Natural Soap Chef
...
Часть 48 - Мыло своими руками (Издательство: Амадеос)
Часть 49 - The Natural Soap Making Book for Beginners
Часть 50 - Мыловарение для детей и другие шалости от Мамы Мыла

Рубрики:  Все про ЗУБЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Как избавиться от зубного камня при помощи 1 простого средства

Дневник

Четверг, 19 Августа 2021 г. 07:24 + в цитатник
4037178_zubki (700x466, 47Kb)

Коричневый или желтый налет на зубах можно удалить дома! Зубной камень — распространенная проблема, и современная стоматология предлагает множество способов его устранения. Но существует метод, который работает не хуже, при этом экономя твои средства!

Как удалить зубной камень и налет

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 40 г скорлупы грецких орехов
  • 1 ст. воды

Читать далее...
Рубрики:  Все про ЗУБЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Инновации чистки зубов

Дневник

Суббота, 03 Июля 2021 г. 19:56 + в цитатник

Стимулирующее приложение

4037178_smartbrushrewardsapp (700x363, 36Kb)

Smart Brush + Rewards подключается к умным электрическим зубным щеткам quip, чтобы люди могли легко отслеживать свои привычки чистки зубов, а также улучшать здоровье полости рта на https://newtech39.ru/services/stomatologiya/ и получать за это вознаграждение. Приложение полезно для отслеживания того, когда, насколько хорошо и как долго чистятся зубы, и пользователи могут накапливать ежедневные баллы, которые можно использовать для получения вознаграждений от партнерских брендов. 

Читать далее...
Рубрики:  товары для вашего здоровья
Все про ЗУБЫ
Интересное

Метки:  
Комментарии (0)

5 хитростей для идеальной белизны и голливудского блеска зубов

Дневник

Воскресенье, 09 Мая 2021 г. 20:08 + в цитатник

5 хитростей для идеальной белизны и голливудского блеска зубов...

hitrosti (700x556, 187Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Все про ЗУБЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Укрепление шатающихся зубов народными средствами

Дневник

Четверг, 18 Февраля 2021 г. 18:59 + в цитатник

4037178_teethpng46538 (530x700, 190Kb)Для традиционной стоматологии укрепление шатающихся зубов народными средствами – огромное подспорье. Нет такого специалиста, который бы отрицал, что лечение шатающихся зубов натуральными народными средствами является не только допустимым, но и желательным мероприятием, особенно в дополнение к медикаментозному лечению.

Чаще всего шатающиеся зубы сигнализируют о каком-либо заболевании десен. Подобную проблему могут спровоцировать такие факторы, как налет, зубной камень, воспалительные процессы в полости рта, заболевания тканей, окружающих зубы.

Укрепление зубов народными средствами – необходимо, поскольку в конечном счете они просто станут выпадать. Конечно, удалить расшатанный зуб иногда тоже бывает проблематично, однако для такой радикальной меры есть альтернатива: подвижность зубов можно ликвидировать народными средствами, особенно удобно, что для этого нет необходимости регулярно ходить к зубному: все мероприятия осуществляются в домашних условиях. Однако, перед осуществлением самостоятельно лечения, стоматолога все-таки следует посетить, возможно, будут какие-либо противопоказания.

Читать далее...
Рубрики:  Нетрадиционная медицина/Народные средства
Все про ЗУБЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Читать книгу / Здоровые зубы. Органы пищеварительной системы. Лифляндский В.Г

Дневник

Понедельник, 08 Февраля 2021 г. 13:24 + в цитатник
4037178_newproject (476x583, 296Kb)

Описание книги
Состояние зубов, являющихся преддверием желудочно-кишечного тракта, непосредственно влияет на здоровье. Нарушение акта жевания, обусловленного заболеваниями зубов (кариес, пульпит, парадонтоз), плохо установленные протезы, воспаление и травматизация слизистой ротовой полости приводит к заболеваниям не только органов пищеварения, но и всего организма.

В книге рассматриваются причины и факторы возникновения основных заболеваний зубов, знание которых позволяет лучше понять способы их предупреждения. Среди профилактических мер центральное место занимают питание, гигиена полости рта и самомассаж десен. Особое внимание уделено детской стоматологии: молочным зубам, исправлению прикуса. Представлены основные методы лечения различной патологии зубов, в том числе народными методами и лекарственными растениями, приведена скорая доврачебная помощь при острой зубной боли.

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН
Рубрики:  скачать бесплатно
Все про ЗУБЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Натуральная зубная паста: 2 простых рецепта

Дневник

Вторник, 01 Сентября 2020 г. 09:15 + в цитатник

Некоторые люди в качестве альтернативы традиционной зубной пасте используют пищевую соду, но ее текстура и вкус нельзя назвать приятными. Предлагаем воспользоваться другими методами и собственными руками сделать зубную пасту из натуральных компонентов, которая отлично очистить зубную эмаль от налета и обеспечит свежее дыхание.

4037178_content_pasta (466x700, 133Kb)

Для приготовления домашней зубной пасты понадобятся простые ингредиенты, которые можно купить в аптеке. Рассмотрим два рецепта полезных зубных паст.

Читать далее...
Рубрики:  Все про ЗУБЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Кариес: мифы и факты

Пятница, 08 Ноября 2019 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кариес: мифы и факты

1. У детей кариес возникает чаще, чем у взрослых

Миф. За последние 20 лет с помощью пломб, фторированной воды и профилактических мер, удалось сократить процент кариеса у детей школьного возраста наполовину.

Однако наблюдается рост развития кариеса у людей старшего возраста из-за особых обстоятельств.

Читать далее...
Рубрики:  Все про ЗУБЫ
Интересное

Метки:  
Комментарии (0)

ЭТО ПОЛОСКАНИЕ ДЛЯ РТА УДАЛЯЕТ ЗУБНОЙ НАЛЕТ ИЗ ЗУБОВ ЗА 2 МИНУТЫ

Дневник

Воскресенье, 15 Сентября 2019 г. 23:34 + в цитатник

Избавляемся раз и навсегда!

4037178_apadegura1 (678x373, 67Kb)

Наличие грязного рта может повлиять на ваше самочувствие. В конце концов, это основной источник питания.

Использование жидкости для полоскания рта — хороший способ уменьшить бактерии. Однако варианты, доступные в магазине, могут быть не самыми лучшими. Фторид — это добавка, которая вредна для полоскания рта, поскольку это нейротоксин.

Доказано, что полость рта можно исцелить естественным путем, благодаря хорошей диете и осторожности. Сода является ключевым компонентом поддержания естественной гигиены рта и зубов, она хорошо отбеливает зубы и обладает антибактериальными свойствами. Соду можно использовать для чистки зубов и для полоскания рта.

Читать далее...
Рубрики:  Все про ЗУБЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Зубной порошок из крапивы

Дневник

Вторник, 03 Сентября 2019 г. 09:25 + в цитатник

Зубной порошок из крапивы готовится из листьев, цветов, семян и корней. Надо только собрать листья крапивы трижды за сезон. Первый сбор весной, как только появится первая крапива — в мае. Даже есть свой день по лунному календарю для лучшего сбора крапивы. Весенняя крапива это витамины для ваших зубов, десен и всего организма. Во время цветения (несколько дней цветет крапива!) — второй сбор крапивы. И третий — когда на крапиве появятся зрелые, но еще зеленые, семена.

4037178_47327 (680x656, 69Kb)Собрать стоит листья вместе с цветами и семенами. Все высушить в затемненном месте. Измельчить и размолоть на кофемолке. Для легкости измельчения предварительно надо удалить все веточки, даже маленькие, так как в них содержатся прочные прядильные волокна. Для профилактики кариеса и воспаления десен достаточно пользоваться таким зубным порошком из крапивы 1 раз в одну — две недели.

Если не полениться, так же можно добавить молотых корней крапивы. Они придадут составу желтый оттенок и еще более приятный вкус. Зубной порошок из крапивы хорошо помогает при кровоточивости десен из-за уникальных кровоостанавливающих и противовоспалительных свойств растения крапивы.

Зубной порошок можно легко сделать самому. Перечислим только некоторые травы для зубного порошка:

Крапива, кардамон, кориандр, гвоздика, куркума, корица, имбирь, семя укропа, кора осины, кора березы (нейтральный вкус, как легкий компонент берем более 50%), кора плодов граната (приятный кисло-горький вкус, кроме того очень полезные свойства), тысячелистник, перец черный, ромашка, чабрец, эхинацея, шалфей, лавровый лист

Читать далее...
Рубрики:  Все про ЗУБЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Руководство по выращиванию зубов

Суббота, 30 Июня 2018 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Wild_Katze [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руководство по выращиванию зубов

Источник https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_bibliotek...dstvo_po_vyrashchivaniyu_zubov

Автор Маргарита Морозова
«Популярная механика» №3, 2018

Шок и трепет перед посещением дантиста знакомы нам с детства. Да и у многих взрослых душа уходит в пятки от позвякивания инструментов, а порой — от одного только вида стоматологической клиники. В итоге, несмотря на все успехи современной медицины, надежды на будущее без кариеса практически не осталось. А ведь именно он вместе с пародонтитом является основной причиной потери зубов у людей всех возрастов. Проблема стимулирует поиски новых методов лечения, в том числе и в области биоинженерии. Методов, которые позволят забыть о пломбах и коронках и просто вырастить новые здоровые зубы вместо поврежденных.
rukovodstvo_po_vyrashivaniyu_zubov_01_703 (700x279, 41Kb)

Тканевую инженерию в стоматологии применяли еще в эпоху фараонов: древнейшие известные зубные имплантаты найдены археологами именно в Египте. Среди них есть и зубы, которые были реимплантированы женщине на место утерянных и частично интегрировались с живой тканью. В мужской челюсти обнаружился искусственный зуб, мастерски вырезанный из раковины моллюска еще 5500 лет назад. Но несмотря на внушительный срок, полноценного лечения пациента с адентией, то есть полной или частичной потерей зубов, не существует до сих пор.

История вопроса
dent (563x570, 168Kb)

Свои или искусственные

Ортопедические конструкции и имплантаты до некоторой степени компенсируют функции утраченного зуба, однако у этих искусственных заменителей отсутствуют сосуды, нервные окончания и рецепторы. Кроме того, они не образуют периодонтальную связку — слой соединительной ткани между корнем зуба и костью, формирующей стенку лунки. Периодонт способствует закреплению зуба в альвеоле и обеспечивает его механическую устойчивость: сила жевательных мышц человека составляет целых 390 кг, и связка распределяет это давление между зубами.
knopka3-200 (200x42, 19Kb)
Рубрики:  Все про ЗУБЫ

Метки:  
Комментарии (0)

9 способов взбесить стоматолога

Дневник

Четверг, 14 Июня 2018 г. 15:13 + в цитатник
4037178_9 (700x437, 71Kb)

Многим из нас поход к зубному врачу кажется чудовищной пыткой. Тем удивительнее, что сами стоматологи бывают не в восторге от встречи с некоторыми пациентами. Наша редакция изучила отзывы зубных врачей на профессиональных ресурсах и выяснила, что их больше всего раздражает в общении с больными и как можно сделать визит в их кабинет более приятным.

1. «Беру комок ваты и траурно тру»

«Вот ничто так не бесит, как полный рот зубного налета, за которым зубов не видно! Не камень даже, из которого порой хороший фундамент замутить хватит, а именно налет. “Я чищу!”. Ага, конечно! Даже если пальцем пару раз пройтись, и то чище будет. Честно, в такой ситуации я беру перекись на ком ваты, молча и траурно тру, и смотрю, как пена отовсюду лезет».

Читать далее...
Рубрики:  Все про ЗУБЫ
Интересное

Метки:  

 Страницы: [1]